09 августа 2023

Основным предназначением государства является удовлетворение требований потребителей государственных услуг

9 августа 2023 года состоялся правовой всеобуч по вопросу оказания государственных услуг в организациях образования Карасуского района. В совещании приняли участие 86 человек из 28 организаций образования.

В рамках школы правовых знаний рассмотрены результаты профилактического контроля Станционной общеобразовательной школы, проведенного Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области, и обсуждены выявленные замечания. На повестку дня вынесены также итоги оказания государственных услуг за 7 месяцев текущего года.

За 7 месяцев 2023 года оказано 812 государственных услуг, из которых 764 услуги или 94,1 %-через информационные системы. С января по июль месяцы 2023 года отделом образования проведены 7 контрольных мероприятий по результатам мониторинга качества оказания государственных услуг  в подведомственных организациях. За последние два года курсы повышения квалификации прошли 38 человек.

Ежемесячно организациями образования Карасуского района проводится широкая информационно-разъяснительная работа среди населения о возможностях получения услуг сферы образования в электронном виде, в том числе сроков предоставления документов, перечне необходимых документов, предусмотренных Стандартами посредством размещения информации в социальных сетях. Количество проведенных разъяснительных мероприятий по повышению качества оказания государственных услуг за 7 месяцев текущего года составило 168 мероприятий с охватом населения 28361 человек.

На сайтах организаций образования размещены номера телефонов и график работы ответственных лиц за оказание государственных услуг.

Государственные услуги, предоставляемые отделом образования и организациями образования, оказываются на бесплатной основе.