25 дек 2023

19.12.2023 года Карасуская общеобразовательная школа вновь распахнула свои двери для педотрядовцев района. Будущие педагоги приняли участие в дебатах. Дебаты требуют хорошей коммуникации, как в рамках команды, так и с другими участниками. Плюсы дебатов для будущих педагогов очевидны не только для роста профессионализма, но и на личностном уровне. Это мощный инструмент развития навыков и качеств, необходимых в работе педагога. В дебатах по теме: «Не простой вопрос «Статус педагога» участники разбирались в различных точках зрения, подкрепляя их аргументами. Это позволяет будущим педагогам учиться анализировать различные точки зрения и помогает развить навыки публичных выступлений.
По итогам состязания команды педотрядовцев Караманской, Карасуской и Челгашинской общеобразовательных школ разделили между собой 1,2,3 места и получили в подарок популярные настольные игры. Спикеры Железнодорожной школы и другие участники получили призы за номинации «Самый лучший спикер», «Самый ценный спикер» и другие.
Самым важным в этой встрече было живое общение со своими сверстниками. Такие встречи укрепляют уверенность в себе и способствуют комуникации и публичности. А мы еще раз убедились, глядя на сияющие глаза школьников, что такие проекты важны в продвижении личности к цели.