24 нояб 2021

Областной фестиваль экологических проектов (стартапов) «Эколята-дошколята»

В рамках реализации регионального проекта системы дошкольного образования «Әр бала-бір жұлдыз» был организован областной фестиваль экологических проектов (стартапов) «Эколята-дошколята», который был приурочен к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Педагоги, родители и воспитанники КГКП «Ясли-сад «Болашақ» отдела образования Карасуского района Управления образования Костанайской области» приняли участие в данном мероприятии. Был создан познавательно-творческий проект «Природу мы должны беречь», организована выставка семейных творческих работ воспитанников из младшей группы «Клубничка» и старшей группы «Ақ Бота».

На первом этапе мероприятия участвовало 147 проектов, среди которых отметили нашу работу.

18 ноября на платформе ZOOM, во втором этапе, в десятке победителей ребята старшей группы «Ақ Бота» Лемешанс Настя, Шайхутдинов Эмиль, Букатич Настя с большим удовольствием и интересом защищали свой проект и демонстрировали работы, сделанные своими руками совместно с родителями.

И вот итог! Почетное 3 место! Благодарим родителей за совместную работу! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и хотим пожелать успехов в будущих подобных мероприятиях!