21 нояб 2023

ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ «ҚАНАТТЫ ҰРПАҚ» ПОСВЯЩЕННЫЙ 5-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДЕТСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ЖАС САРБАЗ»

14 ноября во дворце культуры «Мирас» был проведен областной форум юных патриотов «Қанаттыұрпақ» посвященный 5-летию Республиканского детского военно-патриотического движения «ЖасСарбаз».
В мероприятии приняли участие более 500 жассарбазовцев, также были приглашены руководители специализированных классов «ЖасСарбаз», преподаватели-организаторы НВТП, ветераны локальных войн. Учащимся нашей школы выпала честь принять участие в форуме юных патриотов. Ими стали Шаншаров Эльдар, Вахитов Дмитрий, Жиембаев Даулет под руководством учителя НВТП КатпеноваБазарбаяКадыркановича.
В рамках форума было проведено торжественное принятие в ряды «ЖасСарбаз» учащихся области.
Форум собрал талантливых ребят, целеустремленных молодых людей, настоящих патриотов своей страны. За пять лет военно-патриотическое движение «Жассарбаз» объединило в своих рядах более 200 тысяч детей по всей стране. Многие из них желают связать свое будущее с Вооруженными Силами. Желаем удачи юным патриотам!