06 март 2023

Кинофестиваль «IT инновации глазами детей» 2023

2 марта 2023 года  КГУ  «Специализированная школа-лицей-интернат информационных технологий «Озат» при поддержке КГУ «Методический центр информатизации и оценки качества образования» Управления образования акиматаКостанайской области провели заключительный этап Кинофестиваля «IT инновации глазами детей».

Областной кинофестиваль проводился в два этапа. 1 этап – онлайн, заочный. Участники предоставляли конкурсное видео, оформленные в соответствии с конкурсными требованиями.

Предлагались следующие номинации:

1. Документальное кино;
  2. Игровое (художественное) кино;
  3. Мультипликационный фильм;
  4. Социальный ролик;
  5. Рекламный ролик.

По результатам оценок жюри на 2 очный этап кинофестиваля были приглашены учащиеся нашего района, которые вошли в пятерку лучших.

Жих Ульяна – ученица 7 «В» класса КГУ «Октябрьская общеобразовательная школа отела образования Карасуского района» Управления образования акиматаКостанайской области, победившая на районном этапе в номинации «Мультипликационный фильм» - мультипликация по авторским стихам учителя начальных классов Щекотовой Е.А. «Котенок учиться мечтать». Руководитель – учитель начальных классов Щекотова Елена Александровна.

Савицкая Валентина – ученица 10 класса КГУ «Люблинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района» Управления образования акимата Костанайской области, победившая на районном этапе в номинации «Рекламный ролик», реклама «Введение в аграрные профессии». Руководитель – учитель информатики Кислюк Антон Александрович.

В ходе заключительного этапа учащиеся достойно презентовали свои работы. Затем путем открытого онлайн-голосования были определены победители заключительного этапа областного кинофестиваля «IT инновации глазами детей».

Учащиеся наших школ победили в номинациях «Творческий подход». Участники награждены сертификатами и дипломами соответствующих степеней.Руководителям были вручены благодарственные письма за подготовку конкурсантов.