18 августа 2022

Методический кабинет дошкольного и общего среднего образования ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» 11 августа 2022 года в рамках августовского совещания педагогов Костанайской области провел заседание секции методистов городских и районных методических кабинетов отделов образования, учителей биологии по теме «Ресурсы softskills и hardskills педагогов в экологическом образовании».

В ходе мероприятия обсуждались основные, приоритетные направления

работы педагогов: экосистема практики педагога-наставника (Якимчук Е.А, «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района»; научно-исследовательская деятельность (Иманкулова А.М.,«Специализированная школа-интернат им. Ы. Алтынсарина»); интеграция экологического образования и культуры (Дальдембаева Г.Т., «Общеобразовательная Школа №7 им.Б. Майлина отдела образования г. Рудный, Ковкова И.В., «Амангельдинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района»); интеграция предмета биология с электронным ресурсом Bilimlend (Дарьева С.В., учитель «Кенаральская общеобразовательная школа отдела образования Фёдоровского района»); использование ИКТ на уроках биологии (Нурмуханбетова Г.Н., «Общеобразовательная школа им. И.Алтынсарина отдела образования Амангельдинского района»

В целом, августовская встреча, представляющая собой, по сути, переговорную площадку, дала прекрасную возможность педагогам области подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие и нерешенные проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития.