22 июнь 2022

Летняя школа

С целью восполнения пробелов в знаниях и повышения качества образования с 26 мая по 17 июня 2022 года в организациях образования района прошли занятия, в рамках работы Летней школы, для обучающихся 1-8, 10 классов. В работе летней школе приняли участие 27 школ района с общим охватом 1119 детей (общий контингент учащихся 1-8,10 классов составляет – 2574, процент участия в летней школе 43,5%).

В работе летней школы проходили занятия по предметам: математика, русский язык, английский язык, казахский язык, химия, биология, физика, география, история. Домашнее задание учащимся не выдавалось, все занятия проходили в нестандартной форме – игры, круглые столы, научные состязания и др.

За время работы летней школы учащиеся смогли не только подтянуть свои знания по западающим предметам, но и продуктивно и интересно провести свободное время вместе с друзьями и одноклассниками.