21 нояб 2023

14 ноября на базе общеобразовательной школы имени Ы. Алтынсарина прошел Первый в этом учебном году Районный дебатный турнир школьников «BOLASHAQ».

В турнире приняли участие учащиеся железнодорожной, целинной, павловской, станционной, октябрьской, жалгысканской, ильичевской, челгашинской, жамбылской, люблинской, ленинской, карасуской, караманской, карамырзинской, ключевой, амангельдинской, новоселовской и казахской школы.

В результате определились победители – лучшие из лучших, отличившиеся остроумием, находчивостью, искусством лаконичного и емкого слова.

В дебатах американского парламентского формата І-е место заняли Жиембаева Алмагуль, Бисахметова Айгерим,учащиеся Станционной школы, ІІ-е место досталось Корчемкиной Виктории и Мелентьеву Евгению, учащиеся Караманской школы,III-е место Сардивановой Елизавете и Рамазановой Жасмин, учащиеся Целинной школы.

По итогам спикерских баллов награждены Грамотами «Лучший спикер» представители Станционной школы.

В казахской языковой лиге представителями от района будут учащиеся общеобразовательной школы им. Ы. Алтынсарина, в русской лиге Станционная школа.

Все участники награждены грамотами и сертификатами за участие.

От всей души поздравляем победителей!