23 нояб 2021

Как же необходимо строить и развивать свой профессиональный путь педагогу, чтобы стать успешным и без трудностей пройти аттестацию? Сегодня в рамках районного вебинара для учителей начальных классов более подробно был рассмотрен вопрос организации эффективной деятельности педагога в межаттестационный период. Своим опытом работы в данном направлении поделились педагоги-мастера Люблинской общеобразовательной школы Мануленко В.В. и Кистнер Т.Д. Особое внимание участников вебинара было акцентированно на критериях оценивания портфолио педагога организаций общего среднего образования на присвоение (подтверждение) квалификационной категории. Конкретно рассмотрен вопрос разработки собственного методического продукта педагога, являющийся одним из неотъемлемых требований при обобщении положительного опыта работы. На примере практической реализации методического пособия для учителей начальных классов «Голубая планета», составленный педагогом Амангельдинской общеобразовательной школы Лапицкой Е.П., участники вебинара имели возможность увидеть применение данного продукта в учебно-воспитательном процессе школы в рамках развития экологического образования обучающихся.