15 нояб 2023

В октябре 2023 года стартовал областной проект «Экологическая школа» на базе университета имени Ахмета Байтурсынова. В данном проекте принимают участие 11 организаций образования Карасуского района – Карасуская, Караманская, ОШ им.Ы.Алтынсарина,  Карамырзинская, Павловская, Жалгысканская, Железнодорожная, Амангельдинская, Ключевая, Жаныспайская и Жамбылская школы.

Целью проекта является формирование у учащихся творческого мышления в решении экологических задач, готового к изучению глобальных проблем в окружающей среде в формальных, неформальных, информальных условиях, самореализации и самовыражению в условиях современных вызовов и устойчивого развития образования.

3 ноября 2023 года состоялось открытие «Экологической школы», которое прошло в г.Костанайна базе университета имени Ахмета Байтурсынова. Программа мероприятия включала в себя показ выставки «Работы клуба «Эколайф», посещение энтомологический музея, выступления участников школы, а также концертную программу.