06 мая 2022

ПРОВЕДЕНИИ I ЭТАПА (РАЙОННОГО) КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» 28.03.2022 г

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 544 «Об утверждении правил проведения конкурса на присуждение гранта «Лучшая организация среднего образования» с установлением размера гранта и порядка его присуждения ГУ «Отдел образования Карасуского района» Управления образования акимата Костанайской области объявляет о прохождении среди общеобразовательных школ района I этапа (районного) конкурса «Лучшая организация среднего образования».

Для обеспечения конкурентоспособности и достижения высоких рейтинговых показателей отбор участников Конкурса осуществлялся конкурсной комиссией по 11 критериям: внедрение информационно-коммуникационных технологий обучения,     обеспечение доступности качественного образования, кадровое обеспечение образовательного процесса, материально-техническое обеспечение, оснащение и оборудование организаций образования, создание условий для сохранения здоровья обучающихся, обеспечение безопасности и создание условий охраны труда участников учебно-воспитательного процесса, создание условий для профессиональной и личностной самореализации педагогов и руководителей, создание условий для получения инклюзивного образования, высокие рейтинговые показатели в обучении учащихся за последние три года, особенность миссии организации образования, управление качеством образования, результаты внешней и внутренней оценки качества образования, осуществление международного сотрудничества.

Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля 2022 года.

I этап (районного) конкурса «Лучшая организация среднего образования» (рассмотрение конкурсных материалов) - 27 апреля 2022 года.

Для участия необходимо заполнить  заявку на 2-х языках и предоставить критерии оценки деятельности школы (за подписью директора школы, заверенной печатью).

Тел. для справок: 21236, 21278, 87055585419  Оргкомитет.

КОНКУРСТЫҢ I КЕЗЕҢІН (АУДАНДЫҚ) ӨТКІЗУ ТУРАЛЫ

«ОРТА БІЛІМ БЕРЕТІН ҮЗДІК ҰЙЫМ»

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Қарасу ауданының білім бөлімі» ММ гранттың мөлшерін және оны беру тәртібін белгілей отырып, «Орта білім беретін үздік ұйым» грантын беруге арналған конкурсты өткізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 544 бұйрығына сәйкес ауданның жалпы білім беретін мектептері арасында I «Орта білім беретін үздік ұйым» аудандық (аудандық) конкурсының іріктеу кезеңі.

Бәсекеге қабілеттілікті қамтамасыз ету және жоғары рейтингтік көрсеткіштерге қол жеткізу үшін конкурсқа қатысушыларды іріктеуді конкурстық комиссия 11 өлшемшарт бойынша жүзеге асырды: оқытудың ақпараттық-коммуникациялық технологияларын енгізу, сапалы білім алуға қолжетімділікті қамтамасыз ету, білім беру процесін кадрлық қамтамасыз ету, материалдық-техникалық қамтамасыз ету, білім беру ұйымдарын жарақтандыру және жабдықтау, білім алушылардың денсаулығын сақтау үшін жағдай жасау, қауіпсіздікті қамтамасыз ету және еңбекті оқу-тәрбие процесіне қатысушылар, мұғалімдер мен басшылардың кәсіби және жеке өзін-өзі жүзеге асыруы үшін жағдай жасау, инклюзивті білім алу үшін жағдай жасау, соңғы үш жылда оқушыларды оқытудағы жоғары рейтингтік көрсеткіштер, білім беру ұйымы миссиясының ерекшелігі, білім беру сапасын басқару, білім беру сапасын сыртқы және ішкі бағалау нәтижелері, халықаралық ынтымақтастықты жүзеге асыру.

Конкурсқа өтінімдер 2022 жылғы 26 сәуірге дейін қабылданады.

«Орта білім беретін үздік ұйым» (аудандық) конкурсының I кезеңі (конкурстық материалдарды қарау) - 2022 жылғы 27 сәуір.

Қатысу үшін өтінімді 2 тілде толтырып, мектеп қызметін бағалау критерийлерін ұсыну қажет (мектеп директорының қолы қойылып, мөрмен расталған).

Анықтама үшін тел.: 21236, 21278, 87055585419 Ұйымдастыру комитеті.

Название Скачать
1 Приказ ЛОСО 544 рус DOCX